Вологодский индустриально-транспортный техникум

Станочник

Станочник

Вологодский областной медицинский колледж

Лечебное дело

Лечебное дело

Череповецкий металлургический колледж

Металлургия черных металлов

Металлургия черных металлов

Вологодский кооперативнй колледж

Технология продукции общественного питания

Технология продукции общественного питания

Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж

Дошкольное образование

Дошкольное образование

Вологодский промышленно-технологический техникум

Техническая эксплуатация электрического оборудования

Техническая эксплуатация электрического оборудования

Череповецкий химико-технологический колледж

Парикмахер

Парикмахер

Кадуйский политехнический техникум

Автомеханик

Автомеханик

Вологодский колледж технологии и дизайна

Художественное оформление изделий

Художественное оформление изделий

Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова

Водитель

Водитель

Вологодский областной музыкальный колледж

Инструментальное исполнительство

Инструментальное исполнительство

Вологодский строительный колледж

Сварщик

Сварщик

Вологодский педагогический колледж

Педагогика дополнительного образования

Педагогика дополнительного образования

Череповецкий технологический техникум

Лаборант-аналитик

Лаборант-аналитик

Тотемский политехнический колледж

Механизация сельского хозяйства

Механизация сельского хозяйства

Интерактивная рабочая тетрадь "Секрет Успеха" (только для зарегистрированных) Вход Регистрация

О проекте

В соответствии с решением областного координационного комитета содействия занятости населения...

О проекте

Наши преимущества

Актуальность, доступность, адресность, информационность, психолого-педагогическое сопровождение...

Наши преимущества

Что нас отличает

Профессионализм: работу наших специалистов характеризует высокая степень профессиональной...

Что нас отличает

Итоги V заочного регионального конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

Определены победители и лауреаты V регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее». Создание творческих проектов для представления в разных номинациях конкурса позволило обучающимся активизировать процесс профессионального самоопределения на основе изучения профессиональных интересов разных поколений своей семьи, студентам прояснить для себя особенности профессии и своего будущего рабочего места, педагогам обобщить свой опыт в проведении мероприятий профориентационной направленности.

К участию в конкурсе было принято 225 работ из 23 муниципальных районов и городских округов из образовательных организаций области, в том числе:

- дошкольных образовательных организаций - 36 работ

- общеобразовательных организаций - 183 работы

- организаций дополнительного образования детей - 6 работ

Экспертная оценка осуществлялась в соответствии с критериями, зафиксированными в Положении о конкурсе, с учетом номинации.

Количество участников номинации «Древо профессий моей семьи» - 91 конкурсная работа: 1-4 классы - 56 работ, 5-8 классы - 35 работ;

Номинация «Формула профессионального успеха» - 45 конкурсных работ;

Номинация «Профессии в лицах» - 1 конкурсная работа;

Номинация «Мастерская профориентации» - 88 конкурсных работ.

Работы выполнены в разнообразных жанрах: эссе, презентации, фотографии, фотоколлажи, видеоролики, индивидуальные и коллективные проекты, методические разработки внеклассных мероприятий и уроков на предметном содержании профориентационной направленности, методические разработки программ и элективных курсов. Конкурсные работы оценивали специалисты АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Список победителей и лауреатов Vзаочного регионального конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

×
 

Номинация «Древо профессий моей семьи»

1-4 классы

Победители:

Олейник Данил Эльчинович, ученик 3 «Б» класса МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца.

Лауреаты:

Слухова Вероника Вячеславовна, ученица 3 класса МБОУ «Верхне-Кубинская школа» Вожегодского муниципального района.

Бабушкин Кирилл Андреевич, ученик 3 «В» класса МБОУ «Бабушкинская СШ» Бабушкинского муниципального района.

Веселова Надежда Вадимовна, ученица 3 «Б» класса МАОУ «Усть-Кубинская СОШ» Усть-Кубинского муниципального района.

Гурьев Иван Сергеевич, ученик 4 класса МБОУ «Рослятинская СОШ» Бабушкинского муниципального района.

Коробицын Артем Игоревич, ученик 3 класса МБОУ «Подболотная СОШ» Бабушкинского муниципального района.

5-8 классы

Победители:

Налимов Егор Сергеевич, ученик 7 «А» класса МБОУ «Сазоновская СОШ» Чагодощенского муниципального района.

Кулаков Артём Николаевич, ученик 6 класса МОУ «Долоцкая школа» Устюженского муниципального района.

Лауреаты:

Тихомиров  Михаил  Сергеевич, ученик 8 «В» класса МБОУ «СОШ № 28»            г. Череповца.

Лукина Илана Павловна, ученица 6 класса МБОУ «Подболотная СОШ» Бабушкинского муниципального района.

Гришина Ольга Ивановна, ученица 6 «Б» класса МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповца.

×

Номинация «Формула профессионального успеха

Победитель:

Махина Дарья Владимировна, ученица 9 «А» класса МБОУ «Бабушкинская СШ» Бабушкинского муниципального района.

Лауреаты:

Вологжанинова Кристина Николаевна, ученица 10 класса БОУ ВО «Грязовецкая школа – интернат с ОВЗ по слуху» Грязовецкого муниципального района.

Харева Елизавета Андреевна, ученица 10 класса МБОУ «Подболотная СОШ» Бабушкинского муниципального района.

Никитина Елизавета Борисовна, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 8»                       г. Череповца.

Тараторина Кристина Дмитриевна, ученица 9 «Ж» класса МБОУ «СОШ №14»               г. Череповца.

Скоморохова Александра  Валерьевна, ученица 8 «А» класса МБОУ «СОШ №18»             г. Череповца.

×

Номинация  «Профессии в лицах»

Победители: нет.

Лауреат:

Ширалиева Дарина Асифовна, ученица 10 «В» класса МАОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца.

×

Номинация «Мастерская профориентации»

Дошкольные образовательные организации

Победители:

Мальцева Ольга Владимировна, воспитатель БДОУ «Центр развития ребёнка - Нюксенский детский сад» Нюксенского муниципального района.

Мардинская Анастасия Анатольевна, воспитатель БДОУ «Центр развития ребёнка - Нюксенский детский сад» Нюксенского муниципального района.

Лауреат:

Короткая Надежда Валерьевна, педагог-психолог БДОУ «Центр развития ребёнка - Нюксенский детский сад» Нюксенского муниципального района.

 

Организации дополнительного образования

Победители: нет

Лауреаты: нет

 

Общеобразовательные организации

Победители:

Мальцева Елена Валерьевна, Прошутина Ирина Александровна, Окуличева Галина Леонидовна, учителя МБОУ «СОШ № 25» г. Череповца.

Букина Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа» Вытегорского муниципального района.

Лауреаты:

Чебыкина Любовь Анатольевна, учитель изобразительного искусства и истоков МБОУ «Теплогорская ООШ» Великоустюгского муниципального района.

Елизарова Людмила Геннадьевна, педагог-психолог, Югина Наталья Викторовна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 14» г. Череповца.

 

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам и педагогам – руководителям творческих проектов. Дипломы победителей и лауреатов конкурса, а также сертификаты участников конкурса будут направлены на электронные адреса управлений образования муниципальных районов и городских округов Вологодской области. 

Logo WS Russia white on blue

Мы в соц. сетях