11 мая 2016 года автономной некоммерческой организацией «образовательный культурно-научный центр «Евро-класс» проведен круглый стол на тему «Место профессионального образования в общеобразовательной школе как перспективного способа успешной социализации выпускников общеобразовательных школ посредством приобретения ими профессиональных навыков».
Модератором круглого стола был Майоров Алексей Николаевич, заместитель руководителя Аппарата комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, доктор педагогических наук.

Участие делегации Вологодской области в Межрегиональной научно – практической конференции «Профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы развития»

csKuWumVfdgДелегация Вологодской области приняла участие в Межрегиональной научно – практической конференции «Профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы развития», состоявшейся 17 – 18 ноября 2015 года в городе Кострома.

В конференции принимали участие делегации г. Москвы, Московской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской областей, Республики Сербия.

В ходе конференции её участники рассмотрели и обсудили проблемы перспектив развития профессионального образования в России, развития движения WorldSkills, интеграционных процессов, оценки качества, ресурсного обеспечения в системе профессионального образования, межведомственного подхода в системе непрерывного образования, новых подходов в работе по профессиональной ориентации молодёжи.