Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГАУ «ФИРО» проводит Всероссийский  педагогический марафон с 1 марта по 1 декабря 2017 года.  В рамках марафона в целях выявления, поощрения и распространения успешного опыта в области профориентации организован Всероссийский конкурс программ профориентации, воспитания и социализации обучающихся «Время выбирать профессию, место – Россия».

Вниманию студентов ВУЗов, обучающихся по специальностям, относящимся к сфере кино- и телевидения, молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет!

с 20 апреля по 30 мая 2016 г. Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, министерством образования и науки РФ при содействии Государственной Думы ФС РФ, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» проводится Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zaсобой». Конкурс направлен на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей.

Вниманию специалистов по профессиональной ориентации общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, центров занятости субъектов Российской федерации!

с 20 апреля по 20 июня 2016 г Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, министерством образования и науки РФ при содействии Государственной Думы ФС РФ, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» проводится Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации «Zасобой». Конкурс направлен на популяризацию профориентационных услуг.

Результаты участия сборной России на мировом чемпионате WorldSkills Competition-2015 по призовым местам

ws-brasilЦифры

• Всего в чемпионате приняли участие 62 страны из 70, вступивших в движение Worldskills.
  • Количество компетенций межународного чемпионата – 50
  • 1189 участников – студентов и молодых специалистов
  • 1144 эксперта, 800 волонтеров, 200000 зрителей
  • В общем зачете по сумме набранных баллов Россия заняла 14 место из 55. В сравнении с 2013 годом наша сборная (мировой чемпионат в Лейпциге, Германия) в общем зачете заняла 41-е место.
  • Россию представляла Национальная Сборная из 32 участников, боровшихся за право быть лучшими по 29 компетенциям
  • 6 молодых специалистов России удостоены медали «За высшее мастерство» (Medallion of Excellence)

Первый открытый чемпионат профессионального мастерства по правилам WorldSkills Russia Северо-Западного Федерального округа

flagС 12 по 17 октября 2015 года сборная команда студентов и педагогов среднего профессионального образования области примет участие в Финале I открытого чемпионата профессионального мастерства по правилам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа.

Место проведения соревнований – г. Санкт - Петербург, конгрессно-выставочный комплекс ЭКСПОФОРУМ.

WorldSkills International – международное движение, целями которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Победы региональной сборной на Финале I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа

flagС 14-16 октября 2015 года сборная команда студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций области участвовала в соревнованиях Финала I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа.

Соревнования проходили в комплексе «ЭКСПОФОРУМ» Санкт-Петербурга, самом крупном и современном выставочном центре города. Участников чемпионата приветствовали Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга и Павел Черных, Технический делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, руководитель WorldSkills Russia.

II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий

wsС 30 октября по 3 ноября 2015 года в г. Екатеринбург состоится II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills 2015 – WorldSkills Hi-tech-2015.
На сайте http://hitech-wsr.ru будет организована онлайн-трансляция мероприятий соревновательной программы.
Информационная справка о чемпионате (прилагается)

Всероссийские конкурсы, ярмарки

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна