Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГАУ «ФИРО» проводит Всероссийский  педагогический марафон с 1 марта по 1 декабря 2017 года.  В рамках марафона в целях выявления, поощрения и распространения успешного опыта в области профориентации организован Всероссийский конкурс программ профориентации, воспитания и социализации обучающихся «Время выбирать профессию, место – Россия».

АОУ ВО ДПО «ВИРО» проводит региональный этап  этого конкурса «Время выбирать профессию, место – Вологодская область» с 1 марта по 1 июня 2017 года (Приказ АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 22.02.2017 № 93).

К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций области. Участие в конкурсе могут принимать как отдельные авторы, так и авторские коллективы под руководством педагога-руководителя из числа преподавательского состава образовательной организации. Программы победителей и лауреатов регионального этапа Конкурса  будут направлены для участия во всероссийском  этапе Конкурса.

Дополнительная информация по вопросам оформления заявок и конкурсных работ (8172) 75-30-20; е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – секретарь-координатор Конкурса Едрышова Наталья Вячеславовна, методист сектора профориентации молодежи лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Положение о региональном этапе всероссийского конкурса проектов и  программ профессионального самоопределения «время выбирать профессию, место – вологодская область».