Региональный конкурс творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

В соответствии с планом основных направлений деятельности и мероприятий Департамента образования Вологодской области на 2014-2015 учебный год, утвержденным приказом Департамента образования области от 15.08.2014 г. № 1822 АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 20 октября по 5 декабря 2014года проводит региональный конкурс творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее».

Конкурс нацелен на развитие инициатив обучающихся, направленных на формирование осознанного выбора будущей профессии, содействие повышению престижа профессий, востребованных на региональном рынке труда и поддержки творческого потенциала молодежи в рамках профессионального определения.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Мой успех – моя профессия!», «Интервью с профессионалом», «Профессия в объективе фотокамеры»,«Бизнес-идея», «Отрасль» в три этапа.

Первый этап-прием заявок и конкурсных работ, соответствующих требованиям настоящего Положения осуществляется  до 20 ноября 2014 года.

Второй этап – экспертиза представленных работ членами Конкурсной комиссии, определение победителей Конкурса проводится до 5 декабря 2014 года.

Третий этап – подведение итогов, награждение победителей Конкурса и активных участников Конкурса состоится 10 декабря 2014 года.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Вологодской области,обучающиеся профессиональных образовательных организаций Вологодской области, студенты образовательных организаций высшего образования Вологодской области. Участие в конкурсе могут принимать как отдельные авторы, так и авторские коллективы под руководством педагога-руководителя из числа преподавательского состава образовательной организации. По итогам конкурса все участники получат сертификат участника Конкурса, победители и лауреаты награждаются дипломами.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются от муниципальных органов управления образованием Вологодской области, общеобразовательных организаций Вологодской области, профессиональных образовательных организаций Вологодской области, образовательных организаций высшего образования Вологодской области. Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с Положением о конкурсе