Итоги регионального конкурса «Шаг в будущее»

Cheplagina Tatyana Professija v objektive fotokameryОпределены победители и лауреаты регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее». Участие в конкурсе приняли обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Вологды, г. Череповца и 17 муниципальных образований Вологодской области, студенты 15 профессиональных образовательных организаций, студенты 4 образовательных организаций высшего образования. На конкурс было представлено 234 работы в пяти номинациях. Работы выполнены в разнообразных жанрах: эссе, стихи, презентации, фотографии, фотоколлажи, видеоролики, интервью, практико-ориентированные проекты.

Конкурсные работы оценивали специалисты АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», представители СМИ («Вологда-Портал», ТРК «Русский север», «ТВ-7»), БУ ВО ОЦМ и ГИ «Содружество», Департамента труда и занятости населения Вологодской области, КУВО «Центр занятости населения г. Вологды и Вологодского района», ООО «Логасофт». С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам и педагогам – руководителям творческих проектов. Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и поощрительные призы от компании «Логасофт». Церемония награждения состоится 24 декабря 2014 года в актовом зале АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» (ул. Козленская, 57), начало церемонии в 11 часов. Сертификаты участников конкурса будут переданы в образовательные организации.

Номинация 1. Мой успех – моя профессия!

Победитель номинации в жанре «Эссе»:
Смирнов Тимур, МОУ «Гулинская основная общеобразовательная школа» Белозерского района

Лауреаты номинации в жанре «Эссе»:
Тренькина Виктория, БОУ СПО ВО «Вытегорский политехнический техникум»
Павлова Елизавета, БОУ СМР «СОШ №2» г. Сокола
Венкова Алина, БОУ СПО ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж»
Дубинина Анастасия, БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»
Королькова Александра, МБОУ «СОШ №31» г. Череповца

Победитель номинации в жанре «Презентации и видеоролики»:
Алексеевская Евгения, МБОУ «Харовская СОШ №2»

Лауреаты номинации в жанре «Презентации и видеоролики»:
Русакова Екатерина, БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»