Конкурс профессионального мастерства по профессиям «Штукатур» и «Маляр».

170316-215 марта 2016 года на площадке Вологодского строительного колледжа прошел областной конкурс профессионального мастерства по профессиям «Штукатур» и «Маляр». Это второй конкурс профмастерства, который проводится для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций г. Вологды, Череповца, Устюжны, Грязовца и Кадуя.

Конкурсанты выполняли практическое задание: для маляров – это улучшенная окраска стены акриловой краской и набивка рисунка по трафарету; для штукатуров - улучшенное оштукатуривание кирпичных поверхностей с натиркой лузга. Содержание и сложность практической работы соответствует требованиям квалификационной характеристики по профессии «Штукатур» 2-3 разряда, «Маляр» 2-3 разряда.

По итогам конкурса самый лучший штукатур представитель Вологодского строительного колледжа, а самый лучший маляр – представитель Устюженского политехнического техникума. Также в числе лучших штукатуров и маляров оказались студенты Вологодского строительного колледжа, Грязовецкого политехнического техникума.