БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств»

Адрес: 160014, г. Вологда, ул. Горького, 105
Телефон:  (8-8172) ф.27-24-56 27-25-28
Скачать Прием 2014
Официальный сайт:  www.muscollege.ru

Вологодский областной колледж искусств – старейшее профессиональное учебное заведение на севере России. Любовь к музыке, сохранение и преумножение традиций прошлого, преданность профессии, талант, мастерство педагогов сделали его известным далеко за пределами Вологодчины.

Вологодский областной колледж искусств сегодня – современное, активно развивающееся учебное заведение, воспитывающее музыкантов широкого кругозора, дающее хорошую профессиональную подготовку своим выпускникам.

В 2016 году БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» предлагает следующий перечень специальностей, реализуемых на бюджетной основе:

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов):

-       Фортепиано;

-       Оркестровые струнные инструменты;

-       Оркестровые духовые инструменты;

-       Инструменты народного оркестра

Квалификация: артист, преподаватель, концертмейстер (квалификация концертмейстер присваивается при подготовке по видам фортепиано, инструменты народного оркестра). Форма обучения – очная.

53.02.04 Вокальное искусство

Квалификация: артист-вокалист, преподаватель. Форма обучения – очная.

53.02.06 Хоровое дирижирование

Квалификация: дирижер хора, преподаватель. Форма обучения – очная.

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Квалификация: артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива. Форма обучения – очная.

53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (по видам):

-       Инструменты эстрадного оркестра;

-       Эстрадное пение.

Квалификация: артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива. Форма обучения – очная.

53.02.08 Музыкальное звукооператорское  мастерство

Квалификация: специалист звукооператорского мастерства. Форма обучения – очная.

52.02.04 Актерское искусство (по виду актер драматического театра и кино).

Квалификация: актер, преподаватель. Форма обучения – очная.

Режим работы комиссии: понедельник - пятница с 10.00 до 17.00 (ауд. №115, I этаж), перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Подробнее познакомиться с условиями приема можно на официальном сайте и по телефону приемной комиссии образовательной организации:

БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств», г. Вологда, ул. Горького, д.105. Официальный сайт: www.muscollege.ru. Телефон приемной комиссии: 8 (8172) 27-25-28 (учебная часть).