Адрес: 162600, г. Череповец, ул. Сталеваров, 34-а
Телефон: (8-8202) ф.57-67-83 57-80-81 57-60-01
Скачать Прием 2014
Официальный сайт: http://art-college.ru

Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина – одно из крупнейших  учебных заведений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства Северо-Запада России.

За годы своего развития училище выпустило более 2000 специалистов, которые в настоящее время работают не только на Вологодчине, но и в других регионах России и за рубежом.

Сегодня Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина – это современное учебное заведение с вместительными концертными залами и просторными аудиториями для занятий, художественными мастерскими и хореографическими классами.

В 2016 году БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина» предлагает следующий перечень специальностей, реализуемых на бюджетной основе:

51.02.01 Народное художественное творчество (по виду театральное творчество)

Квалификация: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель. Форма обучения – очная.

52.02.02 Искусство танца (по виду народно-сценический танец)

Квалификация: артист балета ансамбля песни и танца, танцевального коллектива, преподаватель. Форма обучения – очная.

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов):

-       Фортепиано;

-       Оркестровые струнные инструменты;

-       Оркестровые духовые инструменты;

-       Инструменты народного оркестра

Квалификация:  артист, преподаватель, концертмейстер (квалификация концертмейстер присваивается при подготовке по видам фортепиано, инструменты народного оркестра). Форма обучения – очная.

53.02.06 Хоровое дирижирование

Квалификация: дирижер хора, преподаватель. Форма обучения – очная.

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

Квалификация: артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива. Форма обучения – очная.

53.02.07. Теория музыки

Квалификация: преподаватель, организатор музыкально-просветительской деятельности. Форма обучения – очная.

54.02.01 Дизайн (по отраслям в области культуры и искусства)

Квалификация – дизайнер, преподаватель. Форма обучения – очная.

54.02.05 Живопись (по виду станковая живопись)

Квалификация: художник-живописец, преподаватель. Форма обучения – очная.

Подробнее познакомиться с условиями приема можно на официальном сайте и по телефону приемной комиссии образовательной организации:

БПОУ ВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина», г. Череповец, ул.Сталеваров, д. 34-а. Официальный сайт: www.art-college.ru. Телефон приемной комиссии: 8(8202) 57-60-01, 8-921-540-01-88.