ЭКСКУРСИЯ НА СОКОЛЬСКУЮ РАЙОННУЮ СТАНЦИЮ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ

abxvezFYNdEРебята из медико – волонтерского отряда «Белые ласточки» СШ №1 г. Сокол посетили Сокольскую станцию по борьбе с болезнями животных.

Ветеринар - это врач. И пусть он лечит животных, а не людей, это сложная работа, требующая отличного образования и практического опыта.
Когда 11-классники пишут сочинение на тему «Моя будущая профессия ветеринар», они едва ли задумываются о ее реалиях. В мечтах общение с любимыми животными, редкие уколы и подбор лекарств. В реальности же - сложные операции на сломанных позвоночниках, онкологические заболевания и опасные заражения паразитами. Ветеринария требует не только любви к животным, она требует смелости, качественного образования и силы воли.
Огромную благодарность ребята выражают Отряскину Андрею Валентиновичу за подготовку экскурсии!

Сокольские школьники в гостях у ООО «Сухонский КБК»

FofkwHzrQSUУченики МОУ СОШ №1 г. Сокол посетили лабораторию охраны окружающей среды предприятия ООО «Сухонский КБК».

Экскурсию для ребят провела Чекалева Марина Николаевна.

Школьники  познакомились с оборудованием и приборами лаборатории, с методом титрования. Кульминацией экскурсии стал удивительный мир под микроскопом! Производство и музей ООО «Сухонский КБК» вызвали море эмоций, ребятам хотелось все посмотреть!

Посещение кинологического центра

1 1029 мая  учащиеся 5 кадетского  класса МБОУ «Чагодская СОШ» посетили кинологический центр УМВД России по г. Череповцу. Гостей встретил временно исполняющий обязанности начальника центра Борис Игоревич Краснобаев.

Специалисты-кинологи кинологического центра УМВД России по г. Череповцу провели для детей, учителей и наставника увлекательную экскурсию по кинологическому центру. Старший инспектор-кинолог Роман Кабаков рассказал гостям о неоценимой помощи, которую оказывают верные четвероногие помощники сотрудникам полиции. Это и розыск скрывшихся с места преступления злоумышленников, и поиск наркотических средств или взрывчатых веществ, и множество других ситуаций, в которых не обойтись без чуткого носа собаки.

Неподдельный восторг у ребят  вызвала наглядная демонстрация возможностей служебных собак, которую продемонстрировали специалисты-кинологи. Верные помощники без труда находили надежно спрятанные муляжи запрещенных веществ, шли по следу и задерживали преступников. Полицейские подробно рассказали школьникам о породах служебных собак, особенностях их обучения и работы.

По словам ребят, экскурсия и показательные мероприятия вызвали у них массу положительных эмоций. Встреча со стражами порядка и их помощниками позволила детям не только узнать, какую важную роль играют служебные собаки в работе полиции, но и познакомиться с теми, кто каждый день несет службу по противодействию преступности и охране общественного порядка в родном краю.

Внимание абитуриентов. Российский государственный социальный университет

rguКолличество мест по программам среднего профессионального и высшего образования

Вложения:
Скачать этот файл (kollich_mest.pdf)Скачать список[ ]4585 Кб

Конкурс профмастерства прошёл в Вологде

Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов СПО состоялся на территории выставочного комплекса «Вологодская слобода». Строгое жюри выбирало лучших среди будущих садовников и столяров.

В гостях у ООО «Тотемский кондитер»

Девчонки и мальчишки 2 «Б» класса второй городской школы под руководством Нины Александровны Сергеевой продолжают знакомиться с профессиями. На этот раз они побывали в ООО «Тотемский кондитер» и познакомились сразу с тремя профессиями – кладовщика, грузчика, экспедитора. Интересную и познавательную экскурсию для ребят провела Людмила Николаевна Беляева – главный технолог предприятия.

Кадеты-девятиклассники из Вологды представили свои бизнес-проекты на суд жюри

В школе № 26 города Вологды состоялась традиционная конференция «Я в бизнесе», подводящая итоги учебного года по дисциплине «Экономика». По словам участников конференции, мероприятие помогает определиться с профессией и узнать о «подводных» камнях в экономике во время разработки собственного проекта.

О профессиях будущего и 3D-моделировании говорили в 14-й школе города Вологды

В воскресенье, 26 мая, в школе № 14 г. Вологды состоялся турнир «Мемо. Профессии будущего», на котором учащиеся создали пластиковые поделки с помощью 3D-ручек.