Положение о профессиональных пробах

Положение о профессиональных пробах

Уважаемые коллеги, предлагаем вам ознакомиться с текстом «Положения об организации и проведении профессиональных проб в сетевом взаимодействии». В апреле 2014 года положение прошло юридическую экспертизу в Департаменте образования Вологодской области.

В соответствии с ФГОС общего образования получение обучающимися практического опыта деятельности в форме профессиональных проб является необходимым условием эффективного сопровождения профессионального самоопределения обучающихся. Положение устанавливает цели, задачи и условия применения сетевых форм при реализации программ профессиональных проб,  организацию образовательного процесса, распределение ответственности при  организации профессиональных проб, особенности определения педагогической нагрузки.

Положение об организации и проведении профессиональных проб представляет интерес для руководителей общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, ресурсных центров, организаций дополнительного образования,  предприятий и компаний, планирующих разработку программ и проведение профессиональных проб для школьников. Приглашаем вас принять участие в обсуждении Положения. Свои комментарии, пожелания, замечания вы можете оставить здесь.