Областной конкурс профмастерства

Внимание студентам строительных специальностей!

1 июня 2018 года на территории ВК «Вологодская слобода» планируется проведение областного конкурса профмастерства строительных профессий.
С дополнительной информацией можно ознакомиться у Ежкиной С.И. по телефону (8172) 23-00-54 (доб. 1228)

Информация о наборе абитуриентов в Орловский юридический институт

logoprofВнимание абитуриентов!

Доводим до Вашего сведения, что Орловским юридическим институтом осуществляется «прямой набор» кандидатов на обучение по программе специалитета по направлению подготовки – «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации – «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения».
С дополнительной информацией можно ознакомиться у Кайсабаевой А.Н. по телефону (8172) 76-53-54

День открытых дверей в Череповецком государственном университете

logoprofДоводим до Вашего сведения, что 18 февраля 2018 года в 11.00 по адресу г. Череповец, Советский пр., 8 Череповецкий государственный университет проводит День открытых дверей.

Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают цикл открытых уроков для школьников

logoprofВ продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России В.В. Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Подведены итоги, определены победители и лауреаты IV регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

logoprof

Создание творческих проектов для представления в разных номинациях конкурса позволило обучающимся активизировать процесс профессионального самоопределения на основе изучения профессиональных интересов разных поколений своей семьи, студентам прояснить для себя особенности профессии и своего будущего рабочего места, педагогам обобщить свой опыт в проведении мероприятий профориентационной направленности.
Работы выполнены в разнообразных жанрах: эссе, презентации, фотографии, фотоколлажи, видеоролики, индивидуальные и коллективные проекты, методические разработки внеклассных мероприятий и уроков на предметном содержании профориентационной направленности, методические разработки программ и элективных курсов. Конкурсные работы оценивали специалисты АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», педагоги дополнительного и общего образования, специалисты профессиональных сообществ. С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.
Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам и педагогам – руководителям творческих проектов. Дипломы победителей и лауреатов, сертификаты участников конкурса можно получить после 1 февраля 2018 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»: ул.Козленская, 57, кабинет 411, т.75-84-94 (Едрышова Наталья Вячеславовна).

О международной научно-практической конференции «ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ»

logoprof

Учитывая возрастающий интерес обучающихся к проектной деятельности ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» (ЛИЕН) совместно с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», Международной кафедрой ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань), кафедрой методологии образования факультета психолого-педагогического и специального образования ФГБОУ ВПО "СГУ имени Н.Г. Чернышевского", Саратовским областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России», при поддержке Министерства образования Саратовской области предлагает всем желающим принять участие в международной научно-практической конференции

«ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ».

Зарегистрироваться для участия и разместить материалы на страничке регистрации можно с 1 января 2018 г.  по 16 февраля 2018 г.

Положение о конференции

inval12 декабря в Российской академии образования состоялась Международная научно-практическая конференция «Трудоустройство инвалидов: вызов времени».
Информацинное письмо.