Старшеклассники познакомились с профессией дорожника

45363465319 мая 2017г. почти 60 старшеклассников и студентов колледжей познакомились с профессиями дорожной отрасли в рамках профориентационного проекта «Человек и дорога». В сопровождении педагогов и специалистов-дорожников участники проекта посетили проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект». Ребятам рассказали о том, какие специалисты требуются для работ на стадии проектно-изыскательских работ, показали современную лабораторию и оборудование для проведения различных геологических, топографических, изыскательских и других испытаний. Затем участников экскурсии на автобусах доставили на производство, без которого не бывает процесса ремонта и строительства автодорог, - на современный асфальто-бетонный завод. Там школьникам и студентам показали, как в автоматизированном режиме осуществляется производство асфальтобетонной смеси и проверяется ее качественный состав. По итогам ознакомительной экскурсии проведен творческий конкурс «Человек и дорога» по номинациям:

– сочинения (эссе)

– видеоролик