Победители и лауреаты III регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Определены победители и лауреаты III регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее». Создание творческих проектов для представления в разных номинациях конкурса позволило обучающимся активизировать процесс профессионального самоопределения на основе изучения профессиональных интересов разных поколений своей семьи, студентам прояснить для себя особенности профессии и своего будущего рабочего места, педагогам обобщить свой опыт в проведении мероприятий профориентационной направленности.

Участие в конкурсе приняли обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций г. Вологды, г. Череповца и 21 муниципальных образований Вологодской области, студенты 8 профессиональных образовательных организаций, студенты 1 образовательной организации высшего образования, педагоги дошкольных образовательных организаций (14 человек), общеобразовательных школ (40 человек), организаций дополнительного образования (2 человека), профессиональных образовательных организаций (9человек). На конкурс было представлено 221 работа в четырех номинациях («Мастерская профориентации», «Древо профессий моей семьи», «Проект будущего рабочего места», «Формула профессионального успеха»).
Работы выполнены в разнообразных жанрах: эссе, презентации, фотографии, фотоколлажи, видеоролики, индивидуальные и коллективные проекты, методические разработки внеклассных мероприятий и уроков на предметном содержании профориентационной направленности, методические разработки программ и элективных курсов. Конкурсные работы оценивали специалисты АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», педагоги дополнительного и общего образования, специалисты профессиональных сообществ. С результатами конкурса можно ознакомиться здесь (Письмо, приложение)
Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам и педагогам – руководителям творческих проектов. Дипломы победителей конкурса можно получить после 1 марта 2017 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»: ул.Козленская, 57, кабинет 206, т.75-30-20 (Едрышова Наталья Вячеславовна).