XIII Открытый Международный научно-исследовательская конференция молодых исследователей

Отраднеческое управление министерства образования и найки Самарской области совместно с Общероссийским союзом общественных  организаций "Всеросссийский молодежный центр ОЛИМП" при поддержке АНО "Центр поддержки гражданских инициатив "Содействие", Центра развития образования Российской академии образования (г. Москва) и Редакция "Учительской газеты" проводит  XIII Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов "Образование. Наука. Профессия" (далее - Конференция).

Цели и задачи Конференции: привлечение учащихся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов всех видов общеобразовательных организаций, воспитанники центров дополнительного образования детей, студенты учреждений начального, преднего и высшего профессионального образования, представившие индивидуальные и коллективные исследовательские проекты.

В Конференции примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Образовательного фонда содействия детям военнослужащих из отдаленных военых городков, гарнизонов и ЗАТО, российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, организаций и предприятий.

В программе Конференции:

- защита научно-исследовательских работ по секциям;

- выставки научно-технического творчества молодежи;

- встреча с представителями высших  учебных заведений, профессионалами-практиками из Москвы, Самары, Белгорода, Волгограда,                             Новосибирска и других регионов РФ;

- мастер-классы преподавателей вузов;

- культурная программа;

- торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия.

По итогам Конференции все участники получат дипломы участника или лауреата, их научные руководители  - грамоты. Победители и призеры Конференции будут награждены дипломами и сертификатами.

С подробными условиями участия можно ознакомиться на портале http://intellectportal.ru/

Заявки на участие в Конференции и научно-исследовательские работы принимаются на портале: http://intellectportal.ru/  до 15 ноября 2018 года.

Приложение: Положение о Конференции.