С профессиями дорожного строительства познакомили школьников Вологды

Обучающиеся школы № 17 города Вологды приняли участие в профориентационном проекте «Человек и дорога». Цель проекта – познакомить подрастающее поколение с профессиями дорожного строительства.

22 мая вологодские школьники посетили проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект», познакомились с проектом строительства обхода города Вологды.

Профориентационный проект «Человек и дорога» реализуется Департаментом образования Вологодской области совместно с ФКУ «Управление автомагистрали «Москва – Архангельск» Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Холмогоры») с 2016 года. За непосредственную реализацию проекта отвечает БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида». Консультационная и организационная поддержка – МБУ ДО «ИМЦ».