Посещение кинологического центра

1 1029 мая  учащиеся 5 кадетского  класса МБОУ «Чагодская СОШ» посетили кинологический центр УМВД России по г. Череповцу. Гостей встретил временно исполняющий обязанности начальника центра Борис Игоревич Краснобаев.

Специалисты-кинологи кинологического центра УМВД России по г. Череповцу провели для детей, учителей и наставника увлекательную экскурсию по кинологическому центру. Старший инспектор-кинолог Роман Кабаков рассказал гостям о неоценимой помощи, которую оказывают верные четвероногие помощники сотрудникам полиции. Это и розыск скрывшихся с места преступления злоумышленников, и поиск наркотических средств или взрывчатых веществ, и множество других ситуаций, в которых не обойтись без чуткого носа собаки.

Неподдельный восторг у ребят  вызвала наглядная демонстрация возможностей служебных собак, которую продемонстрировали специалисты-кинологи. Верные помощники без труда находили надежно спрятанные муляжи запрещенных веществ, шли по следу и задерживали преступников. Полицейские подробно рассказали школьникам о породах служебных собак, особенностях их обучения и работы.

По словам ребят, экскурсия и показательные мероприятия вызвали у них массу положительных эмоций. Встреча со стражами порядка и их помощниками позволила детям не только узнать, какую важную роль играют служебные собаки в работе полиции, но и познакомиться с теми, кто каждый день несет службу по противодействию преступности и охране общественного порядка в родном краю.

В завершение экскурсии ребята смогли поиграть и сфотографироваться с очаровательными служебными собаками - овчарками по кличке "Дарк" и "Интегра" и спаниэлем "Доза"2 43 34 2