В гостях у пожарных

Ребята из детского сада «Колосок» г. Вологды посетили Федеральное государственное казенное учреждение «Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Вологодской области".

БИОХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СОКОЛЬСКОЙ ЦРБ

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови (World Blood Donor Day).
Ребята из медико-волонтерского отряда «Белые ласточки» СОШ№1 г. Сокол  решили сходить на экскурсию в биохимическую лабораторию Сокольской ЦРБ.

Проф-сессия ЧГУ в ВИРО – взгляд в будущее.

fnw0kApA2OE«Вологодский институт развития образования» провел 17 июня «Проф-сессию» ЧГУ. Сотрудники ВУЗа представили наработки по организации и содержанию профориентационной работы со школьниками и родителями. Слушателями «Проф-сессии» выступили участники программы повышения квалификации, руководители и педагоги образовательных учреждений всех районов Вологодской области.

Во многие сферы, которые охватывает университет, внедряются инновационные и передовые технологии. Так и в профориентационную деятельность введены и уже работают современные методики, которые отвечают запросам абитуриентов и работают в условиях перемен в образовательной среде.
         Команда Череповецкого университета представила на трехдневных курсах обширную программу, где поделилась навыками работы. На данный момент университет приходит к тому, что действительно, человек должен учиться всю жизнь. Это даже не наше желание, так диктует время.

Проректор по развитию Марина Геннадьевна Белова выступила с приветственным словом к участникам образовательной сессии и рассказала о важности приобретения soft-skills, рассказала о том, как рынок труда влияет на реализацию содержания профориентационной деятельности.

ЭКСКУРСИЯ НА СОКОЛЬСКУЮ РАЙОННУЮ СТАНЦИЮ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ

abxvezFYNdEРебята из медико – волонтерского отряда «Белые ласточки» СШ №1 г. Сокол посетили Сокольскую станцию по борьбе с болезнями животных.

Ветеринар - это врач. И пусть он лечит животных, а не людей, это сложная работа, требующая отличного образования и практического опыта.
Когда 11-классники пишут сочинение на тему «Моя будущая профессия ветеринар», они едва ли задумываются о ее реалиях. В мечтах общение с любимыми животными, редкие уколы и подбор лекарств. В реальности же - сложные операции на сломанных позвоночниках, онкологические заболевания и опасные заражения паразитами. Ветеринария требует не только любви к животным, она требует смелости, качественного образования и силы воли.
Огромную благодарность ребята выражают Отряскину Андрею Валентиновичу за подготовку экскурсии!

Сокольские школьники в гостях у ООО «Сухонский КБК»

FofkwHzrQSUУченики МОУ СОШ №1 г. Сокол посетили лабораторию охраны окружающей среды предприятия ООО «Сухонский КБК».

Экскурсию для ребят провела Чекалева Марина Николаевна.

Школьники  познакомились с оборудованием и приборами лаборатории, с методом титрования. Кульминацией экскурсии стал удивительный мир под микроскопом! Производство и музей ООО «Сухонский КБК» вызвали море эмоций, ребятам хотелось все посмотреть!

Посещение кинологического центра

1 1029 мая  учащиеся 5 кадетского  класса МБОУ «Чагодская СОШ» посетили кинологический центр УМВД России по г. Череповцу. Гостей встретил временно исполняющий обязанности начальника центра Борис Игоревич Краснобаев.

Специалисты-кинологи кинологического центра УМВД России по г. Череповцу провели для детей, учителей и наставника увлекательную экскурсию по кинологическому центру. Старший инспектор-кинолог Роман Кабаков рассказал гостям о неоценимой помощи, которую оказывают верные четвероногие помощники сотрудникам полиции. Это и розыск скрывшихся с места преступления злоумышленников, и поиск наркотических средств или взрывчатых веществ, и множество других ситуаций, в которых не обойтись без чуткого носа собаки.

Неподдельный восторг у ребят  вызвала наглядная демонстрация возможностей служебных собак, которую продемонстрировали специалисты-кинологи. Верные помощники без труда находили надежно спрятанные муляжи запрещенных веществ, шли по следу и задерживали преступников. Полицейские подробно рассказали школьникам о породах служебных собак, особенностях их обучения и работы.

По словам ребят, экскурсия и показательные мероприятия вызвали у них массу положительных эмоций. Встреча со стражами порядка и их помощниками позволила детям не только узнать, какую важную роль играют служебные собаки в работе полиции, но и познакомиться с теми, кто каждый день несет службу по противодействию преступности и охране общественного порядка в родном краю.

Внимание абитуриентов. Российский государственный социальный университет

rguКолличество мест по программам среднего профессионального и высшего образования

Вложения:
Скачать этот файл (kollich_mest.pdf)Скачать список[ ]4585 Кб

Конкурс профмастерства прошёл в Вологде

Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов СПО состоялся на территории выставочного комплекса «Вологодская слобода». Строгое жюри выбирало лучших среди будущих садовников и столяров.