Статьи, книги

В декабре завершилось профориентационное тестирование обучающихся 6-х классов общеобразовательных организаций Вологодской области. В тестировании приняли участие 11 981 человек.

По итогам тестирования каждый обучающийся получил индивидуальный профиль результатов, который состоит из трех блоков:

Итоги V заочного регионального конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее»

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Определены победители и лауреаты V регионального заочного конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее». Создание творческих проектов для представления в разных номинациях конкурса позволило обучающимся активизировать процесс профессионального самоопределения на основе изучения профессиональных интересов разных поколений своей семьи, студентам прояснить для себя особенности профессии и своего будущего рабочего места, педагогам обобщить свой опыт в проведении мероприятий профориентационной направленности.

11 декабря 2018 года в Администрации города Вологды состоялся форум «Рабочая обстановка» на тему «Корпоративные системы профориентации».

Цель Форума заключается в обмене опытом, поиске новых решений, практик и методов в сфере профориентации молодежи.

Внимание абитуриентам!

Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома) является единственным высшим военно-учебным заведением, осуществляющим подготовку офицеров – специалистов в области радиационной, химической и биологической безопасности не только для всех видов Вооруженных Сил и родов войск, но и других министерств и ведомств, в которых предусмотрено прохождение военной службы.

Открытые уроки «ПроеКТОриЯ»

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Уважаемые коллеги!

В период с 11 по 14 декабря 2018 года в г. Ярославле состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» с участием победителей-педагогов, отобранных по итогам всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

В Форуме примут участие педагоги Вологодской области - Е.Ю. Левчук (МБОУ «Средняя школа № 1 г. Грязовца»), А.Я. Филиппова (МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповца), а также их ученики 9-10 классов.

ПЛОЩАДКА ПРОФИ В ДЕЙСТВИИ

29 ноября на базе МАОУ «Усть-Кубинская СОШ» в Усть-Кубинском районе состоялся областной Урок занятости. В едином профориентационном мероприятии приняли участие 318 обучающихся из 4 школ, представители Вологодского института развития образования, управления образования администрации района, учреждений профессионального образования области, педагогической и родительской общественности.

Главный инспектор Усть-Кубинского отделения занятости населения Надежда Николаевна Балдесова представила старшеклассникам презентацию «Вологодская область – территория твоих возможностей», подготовленную на региональном уровне к образовательному событию.