В рамках Проекта «Профориентация как основа управления процессами миграции обучающихся Вологодской области» с 17 сентября по 4 октября в Вологодской области прошло профориентационное тестирование, в котором приняло участие 12 197 выпускников 9-х классов.

Открытые on-line уроки для школьников

Вологодская Государственная молочнохозяйственная академия предлагает школьникам и их родителямпосмотреть бесплатные онлайн-уроки на разнообразные интересные тем! Для этого нужно лишь включить компьютер с доступом в Интернет и посетить наш сайтс. Здесь вы обязательно найдете видео урок нужной тематики, который расширит ваш кругозор. Вашему вниманию представлены учебные видео уроки онлайн от опытных преподавателей. Усаживайтесь поудобнее перед компьютером и включайте видео уроки.

Приглашение на День открытых дверей Санкт-Петербургского университета МВД России в Вологодской области

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В период с 13 по 16 ноября 2018 года на территории Вологодской области состоится профориентационное мероприятие «День открытых дверей Санкт-Петербургского университета МВД России в Вологодской области» (далее – День открытых дверей).

Приглашение на форум «Шаг в будущее»

Ежегодно по инициативе ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана в Мурманской области проходит Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Нормативные акты

Всероссийская профдиагностика – 2018

Дорогие друзья!

С 19 ноября по 3 декабря 2018г. состоится акция «Всероссийская профдиагностика – 2018» (Всероссийский тест по профориентации). Данное мероприятие призвано помочь учащимся 8-11 классов в выборе профессии. Все желающие могут пройти тестирование в режиме «онлайн» совершенно бесплатно.

Подробная информация о проведении тестирования доступна на официальном сайте программы www.засобой.рф .

Открыт прием заявок на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального самоопределения молодого поколения.
Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.
В целях развития человеческого капитала субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить профессиональную навигацию молодых людей с помощью современных инструментов профессиональной ориентации. Поставленная цель достигается через информирование молодежи о востребованных и перспективных профессиях в субъектах Российской Федерации.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр,
профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи:

-     граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет;

-     юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;

-     органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

-     коллективы граждан от 3 человек.