ПРОФмарафон в Сямженской школе

В рамках ПРОФмарафона, проходящего в Сямженской средней школе на протяжении всего учебного года, временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции по Сямженскому району майор полиции Савинов Сергей Николаевич провёл профориентационную беседу для учащихся11класса.
         Савинов С.Н призвал ребят поступать на учебу в университеты МВД России. Также врио начальника отметил, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, требует высокой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития, как умственного,
такифизического.
         А шестиклассники посетили интерактивную экскурсию в пожарную часть-35 с. Сямжа.

Знакомство с профессиями

Старшая группа "Ромашка" МДОУ «Детский сад «Родничок» г. Устюжна вместе со своими воспитателями посетили кафе города. Ребят познакомили с профессиями повара и официанта. Также детям показали сервировку стола. Для детей провели в мастер-класс по выпечке печенья.

Ребятам очень понравилось такое знакомство!

Череповецкие школьники в гостях у студентов БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина»

12-14 марта 2019 года для учащихся 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2, 16», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6, 28», МБОУ «Центр образования № 32» г. Череповца состоялась встреча с учащимися и педагогами БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина». Студенты колледжа рассказали о специфике своей образовательной организации, специальностях, которые можно получить, представили интересную развлекательную программу с   песнями, загадками, шарадами. Было очень интересно и увлекательно. Школьники с интересом задавали вопросы, интересовались условиями обучения в колледже.

Квест-игра «Школа детективов «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СВЕТ»

15 марта 2019 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Череповца состоялось очередное интересное событие!

Активисты российского движения школьников (РДШ) провели для обучающихся Череповецких школ  квест по профориентации ⯑«ШКОЛА ДЕТЕКТИВОВ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СВЕТ»⯑.

Семинар «Ресурсы пришкольного лагеря в профессиональном самоопределении учащихся»

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций, с целью трансляции опыта работы пришкольных лагерей по вопросам профориентации школьников на базе муниципального ресурсного центра МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Череповца состоялся семинар «Ресурсы пришкольного лагеря в профессиональном самоопределении учащихся».

Конференция «Межведомственное взаимодействие в рамках организации профориентационной работы»

В соответствии с планом мероприятий по организации профориентационной работы в г. Череповце на 2018-2019 учебный год, планом работы муниципального ресурсного центра «Создание условий для социализации и самоопределения обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», в целях обсуждения вопросов взаимодействия образовательных организаций высшего, среднего профессионального, общего и дополнительного образования по вопросам профориентационной работы   на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» состоялась конференция «Межведомственное взаимодействие в рамках организации профориентационной работы».

«Калейдоскоп профессий Северстали 2019»

14 марта 2019 года в Череповце состоялась игра – путешествие «Калейдоскоп профессий Северстали 2019» среди восьмиклассников школ города.

Цель игры: расширение и углубление знаний обучающихся о профессиях компании «Северсталь», развитие аналитических и коммуникативных способностей.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что среди учащихся общеобразовательных организаций проходит всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019». Конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.