Образовательный форум Вологодской области

IMG 20190816 134759

15–16 августа 2019 года состоялся Образовательный форум Вологодской области «Национальный проект "Образование" – траектория развития до 2024 года», в котором приняли участие более 50 муниципальных координаторов и педагогов-психологов, ответственных за профориентационную работу в муниципальных районах и городских округах.

Первый день Форума был посвящен обсуждению лучших профориентационных практик Вологодской области. В рамках круглого стола координаторы из Грязовецкого, Сокольского и Шекснинского районов представили лучшие профориентационные традиции, сложившиеся на территории их муниципальных образований.

Методический интенсив по повышению компьютерной грамотности прошел во второй половине дня.

Во второй день Образовательного форума состоялась профориентационная сессия «Компас: PRO сопровождение профессионального самоопределения обучающихся». Участники смогли познакомиться с образовательными и карьерными трендами в глобальном технологическом укладе; профессиями будущего и как к ним готовиться уже сегодня; перспективами рынка труда области в экономике будущего; как помочь школьнику в выборе профессии и др. Так же, прошел мастер-класс «Магнетизм региональной среды и как его использовать в профориентационной работе».

В ходе проведенных мероприятий Образовательного форума участники получили новые знания, обменялись опытом, обсудили новые формы профориентационной работы.

IMG 20190815 105956 IMG 20190815 132524