Экскурсия в пожарную часть

8VjxN1w5lJM28 августа на Сокольском ДОК начальник караула Павел Горбунов и Начальник отдела ГО ЧС Василий Серегичев провели экскурсию для детей – воспитанников подготовительной группы детского сада № 7 города Сокол. Детский сад находится рядом с С-ДОК, его посещают в том числе и дети работников комбината.

Тема экскурсии – работа противопожарной службы. Ребятам показали пульт с сигнализацией, на который приходят сообщения о возможном возгорании или задымлении на территории комбината, устройство пожарной машины, дали подержать в руках пожарный инвентарь, примерить пожарный шлем, разрешили посидеть в кабине пожарной машин. Пожарные также продемонстрировали детям, как быстро надевать форму в случае вызова на пожар и как осуществляется подача воды через рукав первой помощи.

Воспитанники детского сада были в восторге от экскурсии, многие даже заявили, что хотят быть пожарным. Воспитатели детского дошкольного учреждения выразили искреннюю благодарность сотрудникам Сокольского комбината за интересную экскурсию.