ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА!

Lcw22yI9zL8Поздравляем Ивана Бобрецова, ученика 9 класса Чучковской школы Сокольского муниципального района, с дипломом II степени во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2019» в направлении "АгроРоботы"!!! Финал конкурса проходил в августе в Белгородской области в Технопарке «Кванториум». И собрал участников из Казани, Волгограда, Кемерово, Новосибирска, Саратова, Вологды.
Конкурс АгроНТИ–2019 проводится среди учеников средних и старших классов сельских общеобразовательных учреждений. По четырём направлениям: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроМетео» и «АгроКосмос». На конкурсе были успешно апробированы новые технологии для сельского хозяйства. Например, управление беспилотниками, современными метеорологическими станциями, использование космических снимков для информатизации сельского хозяйства, работа с роботизированными системами и многое другое.

Такие конкурсы позволяют вовлечь сельских школьников в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве и способствовать их ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий.

tRbLOTmT4nY