Пятиклассники в гостях у МО МВД России «Белозерский»

1drDshI OyM10 сентября 2019 года обучающиеся 5А класса МОУ "Белозерская СШ №1" посетили МО МВД России «Белозерский». Экскурсию и занятие провёл помощник начальника отдела - руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Голубев О.Л.

Пятиклассники узнали, в чём заключается служба каждого отдела. Особенно ребят заинтересовали спецсредства и оружие, которые используют полицейские: металлодетектор, средства бронезащиты, дубинка, баллончик со слезоточивым газом, наручники, пистолет Макарова. У мальчиков возникло множество вопросов: есть ли отдача при выстреле из пистолета, на какое расстояние летит пуля, что с ней происходит после того, как она пролетает необходимое расстояние, за какое время сотрудник полиции должен зарядить пистолет, сколько весит заряженный и незаряженный пистолет и многие другие. На все вопросы они получили ответы.

В ходе занятия ребята приобрели новые знания о профессии «Полицейский».