Андрей Алферьев, студент БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

A.AlferievАндрей Алферьев, студент БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», - будущий специалист в области «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

«Учусь с удовольствием, стремлюсь постичь как можно больше нового.

В свободное время люблю заниматься электроникой: собирать разные изделия, приборы, ремонтировать их. Увлекаюсь рыбалкой. Люблю технику. Не раз участвовал в мотопробегах. Играю в ансамбле на гитаре.

Значимым достижением для меня стала победа в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудованием». Готовлюсь проверить свои силы, профессиональные умения на чемпионате профессий WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтажные работы». Хочется ощутить на себе масштаб межрегиональных соревнований в формате WorldSkills, познакомиться с новыми технологиями, пообщаться с участниками состязания. Помогают преподаватели, мастера производственного обучения, объясняют грамотно, доступно, интересно, понятно. Мы вместе учимся, преодолеваем трудности.

Себе и всем участникам желаю удачи, силы духа, стойкости! Хочется, чтобы представители нашего региона выступили красиво и достойно!»