M.ZaripovЗарипов Михаил – студент третьего курса Череповецкого строительного колледжа имени А.А. Лепехина. Победитель Регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Штукатурные работы». На финале I открытого чемпионата WorldSkills Russia будет представлять Вологодскую область по компетенции «Сухое строительство». Обучается по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Михаил считает, что овладение рабочими профессиями позволит ему досконально изучить технологические процессы, выполняемые при возведении и эксплуатации зданий.

В настоящее время невозможно представить развитие города без стройки. Мастера, занимающиеся отделкой помещений методом сухого строительства, получили в настоящее время возможность разнообразить внутренние интерьеры, благодаря применению современных материалов.

Для России сухое строительство – новое, современное и перспективное направление, которое развивается и дополняется. Профессионально важные качества будущего специалиста: физическая выносливость, координация, хорошее зрение, точный глазомер, развитое пространственное воображение.

От участия в конкурсе Михаил ожидает знакомства с новыми интересными людьми, общение, обмен опыта, а главное – положительных результатов и эмоций.