Интерактивная рабочая тетрадь "Секрет Успеха" (только для зарегистрированных) Вход Регистрация

Итоги Чемпионата

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Награждение участников регионального Чемпионата WorldSkills Russia – Вологда

Компетенция

ФИО участника

 

Организация

IT сетевое и системное администрирование

Ефимов Максим Леонидович

Диплом 1 место

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Громыко Константин Александрович

Диплом 1 место

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Куликов Дмитрий Николаевич

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Жадовской Артём Олегович

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Фомина Ксения Сергеевна

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Поповский Андрей Сергеевич

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Левченко Андрей Игоревич

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Левченко Владимир Игоревич

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Парикмахерское искусство

Шумилова Александра Сергеевна

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Кораблева Дарья Денисовна

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Борисова Дарья Ивановна

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Куликова Анна Александровна

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Барышникова Арина Михайловна

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Арутюнян Диана Сейрановна

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Монтаж телекоммуникационных сетей

(презентационная)

Михайлов Даниил Александрович

Диплом 1 место

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций

Морозов Сергей Александрович

Диплом 2 место

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Калабин Михаил Александрович

Диплом 3 место

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком»

Сельскохозяйственные машины

Волохов Андрей Николаевич

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Жарков Никита Алексеевич

Диплом 2 место

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Шалаевский  Антон Сергеевич

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Карачев Сергей Павлович

сертификат

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Васильев Никита Геннадьевич

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Сварочные технологии

Смирнов Антон Алексеевич

Диплом 1 место

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Державин Владимир Викторович

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Москвин Александр Валерьевич

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Климов Александр Викторович

сертификат

БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»

Бритвин Дмитрий Алексеевич

сертификат

БОУ СПО ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум»

Чистяков Никита Сергеевич

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум»

Киреев Артем Андреевич

сертификат

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Кирпичная кладка

Шкарин Евгений Аркадьевич

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Островский Семён Николаевич

Диплом 2 место

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Горенков Виктор Николаевич

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Гришин Алексей Дмитриевич

сертификат

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Кунгурцев Алексей Юрьевич

сертификат

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Штукатурные работы

Зарипов Михаил Александрович

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Шумилова Ксения Михайловна

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Харин Денис Анатольевич

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Тумаков Вадим Александрович

сертификат

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Никулина Светлана Юрьевна

сертификат

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Богуславский Андрей Игоревич

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Поварское дело

Вахрушев Александр Сергеевич

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»

Погорелая Александра Владимировна

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Уткина Елена Юрьевна

Диплом 3 место

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Рыбина Ольга Александровна

сертификат

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Мардаровский Иван Раджиевич

сертификат

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Греджук Дмитрий Олегович

сертификат

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Ордина Анна Викторовна

сертификат

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Федоренко Ксения Сергеевна

сертификат

НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж

Веремьева Дарья Артемовна

сертификат

БПОУ ВО «Кадуйский энергетический колледж»

Омеличева Анна Алексеевна

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Дошкольное воспитание

Небойся Анастасия Вячеславовна

Диплом 1 место

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Черепанова Виктория Васильевна

Диплом 2 место

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Шемякина Ольга Вениаминовна

Диплом 3 место

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Голикова Софья Николаевна

сертификат

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Пирогова Ксенья Владимировна

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Ожогина Марина Олеговна

сертификат

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Павлова Наталья Андреевна

сертификат

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Ход Чемпионата

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 Программа 22-24 апреля Репортаж с места события

Программа проведения

 Регионального чемпионата WorldSkillsRussia– Вологда

по компетенции  «Сельскохозяйственные  машины»

БОУ СПО ВО

БОУ  СПО  ВО «Грязовецкий 

политехнический  техникум»

7-9 апреля 2015 года

 

7 апреля 2015 г.

в течение дня

Подготовка  площадки для конкурсной компетенции чемпионата,

оборудование мастер-классов

15:00–20:00

Заезд и расселение региональных экспертов и участников

(ул. Ленина  118)

Заезд и размещение экспертов

Знакомство участников и экспертов с площадкой, оборудованием,

рабочими местами

 Инструктаж по технике безопасности для участников

Проведение жеребьёвки участников

Инструктаж для региональных экспертов

Формирование жюри

 

8 апреля 2015 г. (конкурсный день 1)

9:00–9:30

Открытие конкурса (соревнований)

8:00–9:30

Подготовка рабочих мест участниками соревнований

9:30–11:30

Начало соревнований.

Модуль 1. Вождение  трактора Беларус  82.1

13:00–12:00

Работа экспертов Поведение итогов по этапу работы.

11:30–12:30

ОБЕД

12:30–14:30

Модуль 2.

Комплектование плуга  ПН - 3х35

14:30–15:00

Перерыв

15:00–17:00

Модуль 3.

Проведение шиномонтажа   колес  трактора Т-25.

13:00–17:00

Программа для школьников экскурсии на площадки чемпионата,   мастер-классы:

16:30–17:00

Перерыв  /Ужин

1730–19:30

Модуль 4.

Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д-243

 

9 апреля 2015 г. (конкурсный день 2)

8:30–09:00

Подведение  итогов  1 дня  соревнований

9:00–11:00

Модуль  5. «Техническое обслуживание системы питания двигателя трактора  Беларус  82.1»

11:00–11:40

ОБЕД

11:40–13:40

Модуль 6.

«Определение технических неисправностей электрооборудования трактора Беларус  82.1 и их устранение»

9:00–11:00

11:40–13:40

Программа для школьников экскурсии на площадке  соревнований.

13:40–15:00

Общее собрание экспертов.

Подведение итогов второго конкурсного дня.

Подведение итогов Регионального чемпионата.

 

9 апреля 2015 г. (награждение)

15:00–15:30

Закрытие и награждение победителей Регионального чемпионата

15:30–16:00

Отъезд участников Регионального чемпионата

 

Задания конкурса профессионального мастерства обучающихся  профессиональных образовательных организаций среднего  профессионального  образования  Вологодской области по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»  по  компетенции WSR  «Сельскохозяйственные  машины»

 

Модуль  1.  Вождение  трактора  Беларус  82.1 

Модуль  2.  Комплектование плуга  ПН - 3х35 

Модуль  3. Проведение шиномонтажа   колес  трактора Т-25. 

Модуль  4  Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д-243 

Модуль  5  «Техническое обслуживание системы питания двигателя трактора  Беларус  82.1 

Модуль  6  «Определение технических неисправностей электрооборудования трактора Беларус  82.1 и их устранение»

 

 

1 модуль  все  участники  выполняют  на одной площадке,  на  одном  тракторе  по жребию.

 

Чередование   участников   по  выполнению  модулей

Номер  по  жребию

Модули

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

5 тур

1

2

3

4

5

6

2

3

4

5

6

1

3

4

5

6

1

2

4

5

6

1

2

3

5

6

1

2

3

4

ws program1  ws program

Освещение регионального Чемпионата WorldSkills Russia – Вологда в Интернете

Ссылки на видеорепортажи региональных СМИ

Региональный чемпионат Worldskills проходит в Вологде

v    http://www.youtube.com/watch?v=OdKkzGTFtvYВологда впервые стала площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia(vologdaportal)

v    https://www.youtube.com/watch?v=KaMYpbSwhqoВыставка достижений в сфере IT-технологий работает в Вологодской области (35media)

v    https://vk.com/search?c[q]=worldskills%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0&c[section]=auto&z=video-69756155_171285532

v    https://vk.com/videos-69756155?z=video-69756155_171284634%2Fclub69756155%2Calbum-69756155

v    https://vk.com/videos-69756155?z=video-69756155_171303089%2Fclub69756155%2Calbum-69756155

Ссылки на репортажи:

Лучшими сисадминами и парикмахерами признали вологжан http://vologdaregion.ru/news/2015/4/4/luchshimi-sisadminami-i-parikmaherami-priznali-vologzhan

Второй конкурсный день чемпионата профессий WorldSkills Russia проходит в Вологде (Официальный сайт Администрации города Вологды‎) http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=290222&SECTION_ID=160

В Вологде начался региональный чемпионат профессий Worldskills Russia (СеверИнфо - ВСЕ НОВОСТИ) http://www.severinfo.ru/science/28209-v-vologde-nachalsya-regionalnyy-chempionat-professiy-worldskills-russia.html

В Вологде 2 апреля стартует региональный чемпионат WorldSkills Russia http://runews24.ru/russia/vologda/31032015-vologodchina-prinimaet-pervyj.html

В Вологде пройдет чемпионат рабочих профессий Worldskills Russia http://www.35media.ru/news/2015/03/31/v-vologde-projdet-chempionat-professij-worldskills-russia

На Вологодчине стартовал региональный чемпионат профессий WorldSkills Russia (Вологодский деловой журнал БИЗНЕСС И ВЛАСТЬ)Источник: www.volbusiness.ru, сообщаетhttp://vologda.monavista.ru/

Второй конкурсный день чемпионата профессий WorldSkills Russia проходит в Вологде (БЕЗФОРМАТА.РУ) http://vologda.bezformata.ru/listnews/worldskills-russia-prohodit-v-vologde/31364314/

НА ВОЛОГОДЧИНЕ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИЙ WORLDSKILLS RUSSIA http://www.volbusiness.ru/na-vologodchine-startoval-regionalnyij-chempionat-professij-worldskills-russia.html

Вологжане признаны лучшими парикмахерами и айтишниками на фестивале профессий http://www.upinfo.ru/news/vologzhane-priznany-luchshimi-parikmaherami-i-aytishnikami-na-festivale-professiy

Чемпионат WorldSkills Russia впервые в Вологдеhttp://www.gorcom35.ru/news/chempionata-worldskills-russia-vpervye-v-vologde

Итоги Регионального чемпионата WorldSkills Russia подвели в Вологдеhttp://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=290369&SECTION_ID=160

Чемпионат не за горами: Путин встретится с президентом WorldSkills International http://fedpress.ru/news/society/news_society/1427116186-chempionat-ne-za-gorami-putin-vstretitsya-s-prezidentom-worldskills-international

Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Сельскохозяйственные машины» http://viro.edu.ru/index.php/2-uncategorised/4757-regionalnyj-chempionat-worldskills-russia-po-kompetentsii-selskokhozyajstvennye-mashiny

Лучшего тракториста-механизатора выберут на чемпионате WorldSkillsRussia (сайт Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области)  http://www.vologda-agro.ru/news/36-newsall/3714-------worldskillsrussia

Названы имена победителей Регионального чемпионата Worldskills по компетенции "Сельскохозяйственные машины" (сайт Грязовецкого политехнического техникума) http://p12601.edu35.ru/forum159/395-nazvany-imena-pobeditelej-regionalnogo-chempionata-worldskills-po-kompetentsii-selskokhozyajstvennye-mashiny

Заключительный этап Регионального чемпионата WorldSkills Russia (Официальный сайт Правительства Вологодской области)http://vologda-oblast.ru/novosti/novosti_organov_vlasti/zaklyuchitelnyy_etap_regionalnogo_chempionata_worldskills_russia/

Заключительный этап первого регионального чемпионата WorldSkills Russia проходит в Вологде (Официальный сайт Администрации города Вологды)http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=291427&SECTION_ID=151

В Вологде стартовал финал регионального чемпионата WorldSkills Russiahttp://vologda.rusplt.ru/index/v_vologde_startoval_final_regionalnogo_chempionata_worldskills_russia_-339139.html

В Вологде начался заключительный этап первого Регионального чемпионата профессий WorldSkills Russia (Официальный сайт Правительства Вологодской области)http://vologda-oblast.ru/novosti/v_vologde_nachalsya_zaklyuchitelnyy_etap_pervogo_regionalnogo_chempionata_professiy_worldskills_russia/

Заключительный этап первого регионального чемпионата WorldSkills Russia проходит в Вологде

http://vologda.mk.ru/articles/2015/04/23/zaklyuchitelnyy-etap-pervogo-regionalnogo-chempionata-worldskills-russia-prokhodit-v-vologde.html

В Вологде начался заключительный этап первого Регионального чемпионата профессий WorldSkills Russiahttp://novosti35.ru/v-vologde-nachalsya-zaklyuchitelnyij-etap-pervogo-regionalnogo-chempionata-professij-worldskills-russia.html

Заключительный этап первого регионального чемпионата WorldSkills Russia проходит в Вологде http://worldskillsrussia.org/zaklyuchitelnyy-yetap-pervogo-regiona/

Итоги первого чемпионата WorldSkills Вологда 2015http://worldskillsrussia.org/itogi-pervogo-regionalnogo-chempion/

                                                                                  

Социальные сети:

В контакте:  https://vk.com/search?c%5Bq%5D=worldskills%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0&c%5Bsection%5D=auto

https://vk.com/search?c[q]=worldskills%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0&c[section]=auto&z=video-69756155_171285532 (видео)

https://vk.com/videos-69756155?z=video-69756155_171280652%2Fclub69756155%2Calbum-69756155 (видео)

https://vk.com/videos-69756155?z=video-69756155_171284634%2Fclub69756155%2Calbum-69756155 (видео)

https://vk.com/videos-69756155?z=video-69756155_171303089%2Fclub69756155%2Calbum-69756155 (видео)

http://vk.com/club85403515?w=wall-85403515_214%2Fall Тотемский политехнический колледжв контакте:  Тотьма версия – новости 08.04.15, 

Facebook:

https://www.facebook.com/hitechwsr

 

fb

reklama

ПРЕСС-РЕЛИЗ Чемпионата (14.04.2015)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Logo WS Russia white on blue  Региональный координационный центр, осуществляющий представительство движения WorldSkills Russia в Вологодской области 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ


 

С 22 по 24 апреля 2015 года проводится заключительный этап первого Регионального чемпионата WorldSkills Russia – Вологда по компетенциям:

  •  Сварочные технологии
  •  Кирпичная кладка
  •  Штукатурные работы
  •  Поварское дело
  •  Дошкольное воспитание

Организаторы:

  •  Департамент образования Вологодской области;
  •  АОУ ВО ДПО (повышения квалификации) специалистов «Вологодский институт развития образования» (Региональный координационный центр, осуществляющий представительство движения WorldSkills Russia в Вологодской области);
  •  БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»;
  •  БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»;
  •  БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж».

 

Цель проведения Регионального чемпионата WSR – выявление лучших представителей Вологодской области среди студентов и выпускников системы среднего профессионального образования в соответствии с современными мировыми стандартами уровня подготовки по рабочим профессиям и специальностям.

Общее количество участников и экспертов по пяти компетенциям – 75 человек.

В конкурсных испытаниях по компетенциям строительной сферы примут участие студенты 11-ти профессиональных образовательных организаций области из Вологды, Великого Устюга, Тотьмы, Сокола, Грязовца, Череповца.

Конкурсное задание чемпионата по компетенции «Сварочные технологии» включает 3 вида работ. Участникам предстоит проявить свое мастерство в выполнении разных способов сварки (ручной дуговой, механизированной) для изготовления полностью закрытой структуры из пластин/труб; провести стыковую сварку пластин из алюминия и стыковую сварку труб из нержавеющей стали с использованием ручной аргонодуговой сварки.

Участникам чемпионата по компетенции «Кирпичная кладка» необходимо самостоятельно выполнить конструкцию декоративно-рельефной кладки в соответствии с чертежом задания и применением строительных материалов.

Содержание конкурсного задания по компетенции «Штукатурные работы» включает огрунтовку поверхности, установку маячковых и угловых профилей, оштукатуривание стен и бокового откоса дверного проема.

Компетенция чемпионата «Поварское дело» даст возможность вступить в профессиональное состязание студентам 10-ти образовательных организаций области из Вологды, Великого Устюга, Тотьмы, Сокола, Череповца, Кадуя, Устюжны.

На площадке «Поварское дело» будущим специалистам предстоит выполнить два модуля: горячее блюдо из рыбы и трио десертов. Как и по другим компетенциям, за день до чемпионата экспертное сообщество в соответствии с регламентом чемпионата WorldSkills обязано будет заменить 30% конкурсного задания, объявленного в период подготовки к чемпионату, что позволит определить уровень профессиональной подготовки студентов в ситуации неопределенности.

Достаточно напряжённая работа предстоит будущим воспитателям из Сокола и Великого Устюга. Презентационная компетенция по Дошкольному воспитанию состоит из 6 модулей: выполнение натюрморта, применение техники фоамиран при оформлении изделий, театрализация сказки, презентация родительского собрания и физкультурного занятия, создание дидактической игры на интерактивной основе.

Национальными экспертами Регионального чемпионата выступят представители системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, Казани, Новокуйбышевска.

Большую помощь в оценке работ участников по сварочным технологиям окажет АНО «Вологодский региональный аттестационный центр».

Программа чемпионата предусматривает посещение обучающимися общеобразовательных организаций г. Вологды и близлежащих районов рабочих мест чемпионата, участие школьников в работе мастер-классов по компетенциям чемпионата.

Надеемся, что начало чемпионатного движения WorldSkills в нашей области будет способствовать повышению престижа востребованных профессий, даст надежный ориентир на передовые технологии в подготовке молодых специалистов.

Социальными партерами чемпионата являются:

  •  АНО «Вологодский региональный аттестационный центр»
  •  ОАО «Вологодский завод строительных конструкции и дорожных машин»
  •  ООО «Биоват-Профиль»
  •  ООО «Облтехавто»
  •  ООО «ФЕСТЕН»
  •  ООО НПЦ «ОНИКС»
  •  ОАО «Вологодский трест инженерно-строительных изысканий»
  •  ООО «КНАУФ ГИПС»
  •  ООО «Норд-Сити»
  •  «Золотой Ключик - HoReCa»
  •  Представительство компании ТАППЕРВЕР

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ Чемпионата

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Logo WS Russia white on blue  Региональный координационный центр, осуществляющий представительство движения WorldSkills Russia в Вологодской области 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Со 2 по 4 апреля 2015 года проводится первый Региональный чемпионат WorldSkills Russia–Вологда по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Монтаж телекоммуникационных сетей» (ВЦ «Русский Дом» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 25а), «Парикмахерское искусство» (БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 53).

Участники соревнования по компетенциям

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Участники регионального Чемпионата WorldSkills Russia – Вологда

Компетенция

ФИО участника

Организация

IT сетевое и системное администрирование

Ефимов Максим Леонидович

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Громыко Константин Александрович

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Куликов Дмитрий Николаевич

БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Жадовской Артём Олегович

БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Фомина Ксения Сергеевна

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Поповский Андрей Сергеевич

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Левченко Андрей Игоревич

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Левченко Владимир Игоревич

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Парикмахерское искусство

Кораблева Дарья Денисовна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Шумилова Александра Сергеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Борисова Дарья Ивановна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Куликова Анна Александровна

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Барышникова Арина Михайловна

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Арутюнян Диана Сейрановна

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Монтаж телекоммуникационных сетей

(презентационная)

Михайлов Даниил Александрович

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций

Морозов Сергей Александрович

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Калабин Михаил Александрович

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком»

Сельскохозяйственные машины

Волохов Андрей Николаевич

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Жарков Никита Алексеевич

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Шалаевский  Антон Сергеевич

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Карачев Сергей Павлович

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Васильев Никита Геннадьевич

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Сварочные технологии

Москвин Александр Валерьевич

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Бритвин Дмитрий Алексеевич

БОУ СПО ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум»

Державин Владимир Викторович

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Киреев Артем Андреевич

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Чистяков Никита Сергеевич

БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум»

Смирнов Антон Алексеевич

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Климов Александр Викторович

БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»

Кирпичная кладка

Кунгурцев Алексей Юрьевич

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Островский Семён Николаевич

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Шкарин Евгений Аркадьевич

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Горенков Виктор Николаевич

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Гришин Алексей Дмитриевич

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Штукатурные работы

Никулина Светлана Юрьевна

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Шумилова Ксения Михайловна

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Тумаков Вадим Александрович

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Богуславский Андрей Игоревич

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Харин Денис Анатольевич

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Зарипов Михаил Александрович

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Поварское дело

Уткина Елена Юрьевна

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Мардаровский Иван Раджиевич

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Ордина Анна Викторовна

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Вахрушев Александр Сергеевич

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»

Греджук Дмитрий Олегович

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Веремьева Дарья Артемовна

БПОУ ВО «Кадуйский энергетический колледж»

Омеличева Анна Алексеевна

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Рыбина Ольга Александровна

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Погорелая Александра Владимировна

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Федоренко Ксения Сергеевна

НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж

Дошкольное воспитание

Павлова Наталья Андреевна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Шемякина Ольга Вениаминовна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Голикова Софья Николаевна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Ожогина Марина Олеговна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Пирогова Ксенья Владимировна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Небойся Анастасия Вячеславовна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Черепанова Виктория Васильевна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»


Эксперты регионального Чемпионата WorldSkills Russia – Вологда

Компетенция

ФИО эксперта

Организация

IT сетевое и системное администрирование

Горбачев Александр Павлович

нац. эксперт, Тюмень

Шеридика Антон Алексеевич

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Чикалев Виктор Сергеевич

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Гудков Николай Валерьевич

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Патрушев Александр Сергеевич

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Барский Игорь Александрович

БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Парикмахерское искусство

Чернышова Валентина Викторовна

главный эксперт, Воронеж

Аникиева Татьяна Александровна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Волкова Ольга Анатольевна

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Бойко Елена Сергеевна

БОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Постникова Елена Алексеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Бенева Любовь Сергеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Баранова Мария Вячеславовна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Андреева Елена Петровна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Хорошева Надежда Петровна

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Слугинова Людмила Ивановна

Салон-парикмахерская «Орхидея» г. Вологды

Томилова Анжела Владимировна

Салон-парикмахерская «Орхидея» г. Вологды

Сидорова Ирина Владимировна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Монтаж телекоммуникационных сетей

(презентационная)

Потерюхин Сергей Викторович

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

Хамутовская Светлана Сергеевна

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций

Караваев Алексей Викторович

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком»

Бочковский Андрей Викторович

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком»

Адашев Александр Николаевич

ООО «ВГТРК»

Сельскохозяйственные машины

Гладков Юрий Леонидович

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Поляков Александр Александрович

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Комягин Сергей Петрович

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Трошичев Владимир Михайлович

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Фурин Михаил Рудольфович

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Моисеев Александр Владимирович

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Бекряев Юрий Николаевич

АОУ ВО ДПО «ВИРО»

Щербаков Юрий Петрович

Администрация Грязовецкого муниципального района

Морозов Алексей Николаевич

Гостехнадзор Грязовецкого района

Новожилов Николай Николаевич

ООО «Покровское»

Мухин Михаил Юрьевич

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Сварочные технологии

Новожилов Владимир Васильевич

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Востриков Александр Александрович

БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

Серова Валентина Павловна

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Иванов Николай Валентинович

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Соловьева Елена Игоревна

БОУ СПО ВО «Череповецкий технологический техникум»

Байдаков Сергей Кириллович

БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»

Новожилов Сергей Евгеньевич

БОУ СПО ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум»

Куражов Андрей Валентинович

АНО «Вологодский региональный аттестационный центр»

Вепрев Алексей Николаевич

АНО «Вологодский региональный аттестационный центр»

Талашов Андрей Алексеевич

АНО «Вологодский региональный аттестационный центр»

Кирпичная кладка

Крюкова Татьяна Александровна

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Федотова Светлана Валерьевна

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Полицинский Виктор Вениаминович

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Шевырин Николай Анатольевич

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Парфеньева Екатерина Вячеславовна

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Гагарин Олег Николаевич

ООО «Жилищно-строительная индустрия»

Морковкин Сергей Владимирович

ООО «Спецбетонмонтаж»

Куликов Александр Сергеевич

ООО «Жилищно-строительная индустрия»

Фабрикантова Елена Рудольфовна

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Штукатурные работы

Костылева Надежда Ивановна

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Бутакова Вера Викторовна

БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Новикова Татьяна Николаевна

БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

Малышева Екатерина Терентьевна

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Фомичева Ирина Борисовна

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Орлов Николай Вениаминович

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Крюкова Татьяна Николаевна

БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»

Марков Дмитрий Валерьевич

ООО «РСУ-1»

Полетаева Алена Евгеньевна

ООО «РСУ-1»

Поварское дело

Пономарева Ксения Владимировна

главный эксперт, г. Новокуйбышевск

Парфенюк Елена Сергеевна

АОУВО СПО «Устюженский политехнический техникум»

Гадаева Марина Ивановна

НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж

Смирнова Людмила Алексеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»

Морозова Анна Павловна

БОУ СПО ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»

Анискина Татьяна Павловна

БОУ СПО ВО «Череповецкий техникум сферы обслуживания»

Родинцева Татьяна Михайловна

БПОУ ВО «Кадуйский энергетический колледж»

Баландина Наталья Владимировна

БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж»

Веселова Ирина Сергеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум»

Халуева Александра Ивановна

БОУ СПО ВО «Сокольский лесопромышленнный политехнический техникум»

Полицинская Жанна Николаевна

БПОУ ВО «Великоустюгский политехнический техникум»

Русанова Светлана Александровна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»

Прокофьева Анастасия Сергеевна

БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса»

Дошкольное воспитание

Ульянова Эльмира Эдуардовна

главный эксперт, г. Казань

Труфанова Мария Владимировна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Гусенко Юля Владимировна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Стрекаловская Ольга Николаевна

БОУ СПО ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

Катаева Ирина Николаевна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Шарова Елена Валериевна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Тиранова Наталия Леонидовна

БОУ СПО ВО «Сокольский педагогический колледж»

Подготовка РЧ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

 

Национальные эксперты

Социальные партнеры чемпионата по компетенциям

Сетевое и системное администрирование, Монтаж телекоммуникационных сетей:
• Вологодский филиал «Ростелеком»,
• ОАО «Мобильные телефонные сети»,
• ОАО «Связьстройдеталь»;

Парикмахерское искусство:
• ООО «Алина»,
• ООО «Мир красоты»,
• ООО «Мелиссакосметикс»,
• Индивидуальные предприниматели;

Сельскохозяйственные машины:
• Ордена Трудового Красного Знамени плезавод-колхоз имени 50-летия СССР,
• ООО «Покровское»,
• ОАО «Северное молоко»,
• Администрация Грязовецкого муниципального района,
• Гостехнадзор Грязовецкого муниципального района;

Сварочные технологии, Кирпичная кладка, Штукатурные работы:
• ОАО «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин»,
• ООО «Биоват-Профиль»,
• ООО «Облтехавто»,
• АНО «Вологодский региональный аттестационный центр»,
• ООО «ФЭСТЕН»,
• ООО НПЦ «Оникс»,
• ОАО «Вологда ТИСИЗ»,
• ООО «Жилищно-строительная индустрия»;

Поварское дело:
• ООО «Золотой ключик - HoReCa»,
• ООО «Васта»,
• ООО «Стандарт вкуса»,
• ЗАО «Фирма Продтовары».

 

Logo WS Russia white on blue

Мы в соц. сетях