Ярмарка педагогических специальностей.

yarmarka16 апреля начинает работу четвертая областная Ярмарка педагогических специальностей.

Ярмарка проводится в виртуальном формате на платформе профориентационного портала Компас ПРО.

Цели проведения Ярмарки:

• информирование выпускников и родителей о профессиональных образовательных организациях среднего и высшего образования, которые осуществляют подготовку специалистов по педагогическим специальностям;
  • создание положительного имиджа профессии педагога как наиболее востребованной на рынке труда;
  • создание информационного ресурса, позволяющего в интерактивном режиме организовывать работу по профессиональному самоопределению выпускников, ориентированных на выбор педагогических специальностей.

В режиме on-line виртуальную площадку смогут посетить школьники, родители, учителя из самых отдаленных уголков Вологодчины.

Посетители виртуальной Ярмарки смогут узнать, почему быть учителем интересно, полезно и выгодно; познакомиться с «деревом педагогических специальностей» и с вариантами карьерного роста в сфере образования. Не выходя из дома или учебного класса, посетить виртуальные экскурсии по вузам и колледжам области, изучить информацию по алгоритму поступления в 2015 году.

На площадке предусмотрен форум, в рамках которого посетители смогут задать вопрос администрации вуза или колледжа, оценить качество работы Ярмарки.

Наряду с виртуальной Ярмаркой обучающиеся и их родители могут посетить заинтересовавшие их образовательные организации в рамках Дней открытых дверей, программы которых размещены на сайтах организаций.