Вологодские школьники в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» примут участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию

В соответствии с распоряжением Минпросвещения РФ от 03.03.2021 №Р-57 «Об утверждении плана проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию» 29 марта 2021 года в 11.00 часов состоится демонстрация выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Сварщик».

Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому, специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда. Сварочные работы применяются во многих отраслях промышленности. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство. Трудно назвать такой сегмент производства, где не применялся бы труд сварщика.

В открытом уроке планируют принять участие все школьники образовательных организаций Вологодской области.

Трансляция урока будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта: https://шоупрофессий.рф