Сольное и хоровое народное пение

Сольное и хоровое народное пение

Квалификация: артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива

Область профессиональной деятельности выпускников: вокальное исполнительство сольное, в составе хора или ансамбля;  музыкальная педагогика в детских школах искусств, детских музыкальных школах, детских хоровых школах и других учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО; руководство народными коллективами, организация и постановка концертов и прочих сценических выступлений.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

музыкальные произведения разных направлений и стилей; музыкальные инструменты; народные коллективы; детские школы искусств, детские музыкальные школы, детские хоровые школы, другие учреждения дополнительного образования, общеобразовательные учреждения, учреждения СПО; образовательные программы, реализуемые в  Детских музыкальных школах, Детских школах искусств, детских хоровых школах, других учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО; слушатели и зрители театров и концертных залов; театральные и концертные организации; учреждения культуры, образования.

Артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива готовится к следующим видам деятельности:

Исполнительская деятельность (репетиционно-концертная деятельность в качестве артиста хора, ансамбля, солиста на различных сценических площадках).

Педагогическая деятельность (учебно-методическое обеспечение учебного процесса в детских школах искусств, детских музыкальных школах, других учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО).

Организационная деятельность (руководство народными коллективами, организация и постановка концертов и прочих сценических выступлений).