Встреча со специалистами Сокольского деревообрабатывающего комбината. Новые экологические дома.

30 апреля 2019 года прошла встреча обучающихся 4 «А» класса школы №9 г. Сокола со специалистами «С-ДОК». Много интересного и нового о производстве и о работе Сокольского деревообрабатывающего комбината узнали ребята.

«С-ДОК» - крупнейшее деревообрабатывающее производство в европейской части России, первым в стране еще в конце 80-х годов ХХ века освоившее технологию производства клееного бруса и домокомплектов. Завод основан 15 апреля 1942 года. Рас­по­ло­жен в го­ро­де Со­кол в 35 км от Во­лог­ды на бе­ре­гу ре­ки Су­хо­ны. На тер­ри­то­рии 23 гек­та­ров рас­по­ло­же­ны лес­ная бир­жа (склад сырья), ле­со­пиль­ное про­из­водст­во, це­ха по из­го­тов­ле­нию кле­е­ных де­ре­вян­ных кон­струк­ций.

Ребятам была доступно рассказана технология изготовления клееных деревянных конструкций, продемонстрированы образцы продукции и показан фильм о текущем производстве и о грядущих перспективах развития в виде освоения рынка деревянного домостроения из CLT-панелей, о строительстве новых экологически чистых домов.