Конкурс профмастерства прошёл в Вологде

Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов СПО состоялся на территории выставочного комплекса «Вологодская слобода». Строгое жюри выбирало лучших среди будущих садовников и столяров.

Участникам соревнования выдали нужный инструмент: колышки, шпагат и молоток для разметки, садовую лопатку, лейку, тяпку и цветочную рассаду. На клумбе в два квадратных метра нужно было высадить около сотни цветов в виде изящной композиции – с фиолетовой виолой, желтыми бархатцами и красной сальвией. В это ж время выбирали и лучшего столяра. Участники должны были сделать полочку с вешалкой для прихожей.

Организаторами турнира выступили Департамент строительства области, Вологодский строительный колледж и Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. В качестве приза лучшим конкурсантам – студентам Вологодского и Череповецкого строительного колледжей и Сокольского лесопромышленного техникума – организаторы приготовили мобильные телефоны, а всем без исключения участникам – сладкие подарки.