БИОХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СОКОЛЬСКОЙ ЦРБ

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови (World Blood Donor Day).
Ребята из медико-волонтерского отряда «Белые ласточки» СОШ№1 г. Сокол  решили сходить на экскурсию в биохимическую лабораторию Сокольской ЦРБ.

В начале своего путешествия по лаборатории ребята и не представляли, насколько это будет уникальный опыт. Уже на первых минутах ученикам был брошен вызов – сдать кровь, чтобы показать, как определяется группа крови. Уникальность экскурсии по лаборатории в том, что ученики получают не только теоретические основы о том, как проводятся лабораторные исследования, но и принимают активное участие в практической части.
«Мы не ожидали, что будет настолько интересно, — отмечает учитель биологии и географии Капитонова Анастасия Борисовна. — Я наблюдаю за ребятами и вижу, как с каждой новой информацией они втягиваются в медицинскую тематику».
Особую благодарность хочется выразить сотрудникам лаборатории, которые тепло встречали ребят и рассказывали о своей работе.