Учащиеся Бабаевского района посетили побывали на удивительной экскурсии в городе Череповце

1 1В марте 2019 года учащиеся старших классов средних городских школ Бабаевского района в рамках профориентационной работы по медицинскому профилю, направленной на формирование профессиональной команды будущих врачей и медицинских работников, побывали на удивительной экскурсии в городе Череповце.

Первым делом ребята посетили санаторий-профилакторий «Родник», где познакомились с историей санатория, посетили врачебные кабинеты, пообщались со специалистами. Интересным оказалось и знакомство с Вологодской областной клинической больницей. Ведь помимо желания и стремления помогать людям, врачам нужно иметь терпение, стойкость, смелость и выдержку. Не каждый готов столкнуться с самыми страшными моментами жизни человека, а в больницах это происходит ежедневно и порой ежечасно. Кроме того, школьники побывали в детском технопарке «Кванториум» и посетили Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова.

Перед отъездом ребята встретились с главным врачом санатория «Родник», депутатом Законодательного собрания области Николаем Шамуриным, который предложил юным медикам свою поддержку и помощь при необходимости получения направления. 1 21 31 4