Делегация Вологодской области на чемпионате WorldSkills в Ярославле

wsryar24-26 ноября 2014 года Вологодская делегация из числа представителей профессиональных образовательных организаций, АОУ ВО ДПО «ВИРО» примет участие в проведении первого Регионального чемпионата WorldSkills Russia Ярославской области, который состоится в Концертно-выставочном комплексе г. Ярославля.

WorldSkills (мировые компетенции) - это движение молодых и для молодых, которое можно сравнить с олимпийским движением, с той только разницей, что в основе олимпийского движения - спорт, а в WorldSkills - мастерство и талант в профессии.

WorldSkills - это самый престижный Чемпионат профессий, позволяющий продемонстрировать своё мастерство, стать лучшим в регионе, в стране, в мире.

Более 100 студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области в возрасте от 18 до 22 лет будут соревноваться по следующим компетенциям: «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Автомеханика», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство», «Парикмахерское искусство», «Тракторист-механизатор», «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «ИТ-сетевое и системное администрирование», «Ландшафтный дизайн», «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Цель участия – изучение опыта проведения областного чемпионата в формате WorldSkills, обучение экспертов из числа преподавателей профессиональных образовательных организаций по конкурсным компетенциям чемпионата, организуемое ФГБОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения».