В Ярославле состоялся первый региональный чемпионат WorldSkills Russia

WorldSkillsRussiavYaroslavleС 24 по 26 ноября в Ярославской области проходил первый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Его организаторы – Правительство Ярославской области и региональный Департамент образования.

В чемпионате приняли участие более ста студентов среднего и высшего профессионального образования. В течение трех дней участники конкурса соревновались по 12 компетенциям: токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, сухое строительство, облицовка плиткой, автомеханика, тракторное искусство, поварское дело, парикмахерское искусство, ИТ сетевое и системное администрирование, графический дизайн, веб-дизайн, ландшафтный дизайн. Компетенции лаборант химического анализа и воспитатель дошкольного образовательного учреждения были представлены на чемпионате как презентационные.

Все участники чемпионата оценивались по единой 500-балльной международной шкале. Кроме того, чемпионат станет своего рода ярмаркой вакансий, на которой потенциальные работодатели смогут пригласить на открытые вакансии талантливых и перспективных сотрудников.